Если ваш муж привык есть суп каждый день, но вам уже осточертели щи, борщи и рассольники, то предлагаем на этот раз подать супругу очень необычный и изысканный крем-суп из тыквы с беконом. Это блюдо разнообразит ваш привычный рацион, а также обогатит вас морем витаминов, ведь тыква — очень полезный овощ. Рецептом тыквенного крем-супа делится сайт russianfood.com.
Ингредиенты (на 3 порции):
- тыква (очищенная) — 300 г;
- морковь — 1 шт.;
- картофель — 1 шт.;
- чеснок — 2 зубчика;
- хлеб ржаной — 2 куска;
- бекон — 100 г;
- масло сливочное — 20 г;
- сливки 10% (или молоко) — 1 ст.;
- вода — 1 ст.;
- соль и перец по вкусу;
- зелень для украшения.
Приготовление:
- очистите овощи, нарежьте кубиком, закиньте их в кастрюлю с водой и сливочным маслом, томите под крышкой на среднем огне 15 минут, помешивая;
- нарежьте кубиками хлеб и бекон, измельчите чеснок. Обваляйте бекон в чесноке, поперчите, выложите на пергамент, рядом — кубики хлеба, подрумяньте в духовке в течение 7-10 минут при температуре 200 градусов;
- к потушенным овощам добавьте стакан сливок, посолите, поперчите, доведите до кипения;
- перебейте блендером содержимое кастрюли, разлейте суп по тарелкам, посыпьте сухариками и беконом, украсьте зеленью.
Вот и все! Готовится очень просто, быстро, а получается невероятно вкусно! Сам супчик очень нежный, мягкий, сливочный, воздушный, но хрустящие сухарики и бекон придают ему толику мужественности, сытности — как раз то, что так любят мужчины. Попробуйте приготовить один раз, и супруг будет ежедневно просить баловать его этим кулинарным шедевром.
Ранее издание рассказывало, как приготовить нереально полезный и вкусный завтрак на лаваше за 15 минут.