Не паштет, а белковая «бомба» за 6 минут: Мажем на хлеб и наслаждаемся вкусом

35

Хотите приготовить вкусный, но при этом лёгкий паштет? Срочно записывайте рецепт простого блюда — его хорошо подавать к завтраку или на перекус в середине дня, хотя и на праздничном столе этот паштет займёт достойное место.

Для приготовления берите:

  • 1 банку красной фасоли;
  • 1 плавленый сырок;
  • 2 варёных яйца;
  • 2 ст. л. сметаны;
  • 2 зубца чеснока;
  • соль и специи по вкусу.

Ставим вариться яйца вкрутую, они будут готовы за 4-5 минут. Остужаем их, чистим и отправляем в чашу блендера. Туда же выкладываем фасоль, слив с неё жидкость тщательно (это важно, в противном случае паштет получится жидким и водянистым, его сложно будет мазать на хлеб).

Чеснок чистим, также отправляем в бендер. Выкладываем сметану, досыпаем по вкусу соли и специй. Взбиваем массу сначала на низких оборотах, а в конце включаем максимальные. Готовый паштет можно мазать на поджаренный до лёгкой золотистости хлеб. Это очень вкусно!

Мы рассказывали, как можно приготовить вкусные котлеты, которые не пригорят к сковороде.

Корреспондент портала news102.ru, в команде с 2024 года. Специализируюсь на темах садоводства, здоровья, домашнего хозяйства, астрологии, освещаю большой объём информации. В печатных и интернет-изданиях работаю более 20 лет, получила высшее образование по специализации "Работа с СМИ" Курского Государственного Университета в 2010 году. Работала на должности корреспондента и, позднее, редактора в крупном печатном холдинге в г. Санкт-Петербург. В Интернет-СМИ работаю 6 лет. Освещала новостную повестку, также пишу развлекательные материалы. Создаю уникальные тексты, понятные читателю, с простыми советами, применимыми в быту каждым человеком. Освещаю информацию доходчивым языком в увлекательном авторском стиле.