Не шашлык, а блаженство: Так вы его ещё не мариновали, нужен один фрукт — и это не лимон

3309
Image by freepik

Если вы не знаете, как оригинально замариновать шашлык, то скорее хватайте удачный рецепт. Мясо получится вкусным, с нежной фруктовой ноткой.

На 600 г свинины нужно:

  • 1 крупный апельсин;
  • 1 зубец чеснока;
  • 60 мл соевого соуса;
  • 3 ст. л. оливкового масла;
  • 2 ст. л. мёда;
  • 0,5 ч. л. молотого перца.

Из апельсина нужно выжать сок, удалить из него попавшие косточки, они могут дать горчинку мясу. Чеснок пропустить через пресс. Смешать сок с чесноком, соевым соусом, маслом, высыпать перец, добавить жидкий мёд.

Мясо нарезать на порционные куски среднего размера, залить маринадом, перемешать и убрать в холод на 4 часа. За полчаса до приготовления вытащить из холодильника. Жарить на углях привычным способом. Это невероятно вкусно!

Мы рассказывали, как готовить домашнее овсяное печенье.

Корреспондент портала news102.ru, в команде с 2024 года. Специализируюсь на темах садоводства, здоровья, домашнего хозяйства, астрологии, освещаю большой объём информации. В печатных и интернет-изданиях работаю более 20 лет, получила высшее образование по специализации "Работа с СМИ" Курского Государственного Университета в 2010 году. Работала на должности корреспондента и, позднее, редактора в крупном печатном холдинге в г. Санкт-Петербург. В Интернет-СМИ работаю 6 лет. Освещала новостную повестку, также пишу развлекательные материалы. Создаю уникальные тексты, понятные читателю, с простыми советами, применимыми в быту каждым человеком. Освещаю информацию доходчивым языком в увлекательном авторском стиле.