Дачники выращивают на своих участках несколько сортов кабачков. Тёмные, светлые, жёлтые и даже белые. Но не все знают, какие из кабачков правильно называть Цуккини.
Мы думаем, что тёмный зелёный сорт кабачков с продольными полосками это и есть Цуккини. Эксперты развенчивают этот миф.
На канале «Дачные будни» раскрывают тайну, спор дачников наконец будет разрешён. Отмечается, что Цуккини — название любых кустовых кабачков, которые мы выращиваем на своих участках.
Так что все кабачки, которые мы знаем — и белые, и тёмные, и светлые, — это и есть Цуккини, и называть так плоды только с зелёной тёмной шкуркой — заблуждение. Теперь вы знаете о кабачках немного больше и можете просветить своих друзей и родственников.
Задайте этот вопрос своим близким и послушайте их ответ. Почти каждый ошибается, а между тем различий между кабачком и Цуккини нет совсем.