Ни в коем случае не выкидывайте старые капронки: гениальный совет для садоводов

290
Изображение от lookstudio на Freepik

С наступлением дачного сезона опытные огородники в поисках новых идей и лайфхаков, которые помогут им упростить жизнь и сделать уход за растениями более эффективным. Одним из интересных изобретений стало использование старых капроновых колготок в качестве подвязочного материала для помидоров.

Этот необычный способ подвязки помидоров был представлен опытным садоводом Екатериной Шлетгауэр. Она поделилась секретом, как превратить старые колготки в удобный и прочный материал для поддержки растений.

Сначала необходимо нарезать часть капроновых колготок, которая обычно надевается на ногу, на узкие полоски шириной 3-5 см. Затем каждую полоску нужно натянуть так, чтобы она свернулась, напоминая резинку для волос. Такой подготовленный материал легко хранить и использовать на грядке.

Перед тем как приступить к подвязке помидоров, рекомендуется разрезать круглую резиночку на части, чтобы получилась веревка, которую можно растянуть до нужного размера. При необходимости можно соединить две части для удлинения. Такой подвязочный материал окажется более прочным, не испачкается после дождя и будет удобен в использовании, сообщает «Хибины».

Ранее мы рассказывали о том, зачем садоводы закапывают ржавые гвозди.