Никакие не сырники: Берём пачку творога и муку — готовим вкуснейший нежный завтрак за 7 минут

Image by freepik

Не всегда на приготовление завтрака у хозяек есть достаточно времени, при этом вкусным сытным блюдом домашних угостить хочется. Приготовим простое блюдо всего за 7 минут, нужен творог.

Для приготовления берём:

  • 200 г творога;
  • 5 г мака;
  • 30 г муки;
  • 1 ст. л. сахара;
  • 1 желток;
  • щепоть ванилина.

Творог растираем с яичным желтком, комков остаться не должно. Добавляем муку и сахар, всыпаем мак, перемешиваем.

Когда тесто станет однородным, выкладываем его на разделочную доску, формируем тонкую колбаску, нарезаем на кусочки.

Кипятим воду, отправляем в неё заготовки, варим, помешивая, пока ленивые вареники не всплывут. Подаём их со сметаной, мёдом или вареньем. Приятного аппетита!

Издание сообщило, как можно приготовить вкусный свекольный салат.

Предыдущая статьяВ Уфе пройдет международная книжная ярмарка “Китап-Байрам”
Следующая статьяВ прошлом году в Башкирии в службу скорой помощи поступило более 1,6 млн обращений
Корреспондент портала news102.ru, в команде с 2024 года. Специализируюсь на темах садоводства, здоровья, домашнего хозяйства, астрологии, освещаю большой объём информации. В печатных и интернет-изданиях работаю более 20 лет, получила высшее образование по специализации "Работа с СМИ" Курского Государственного Университета в 2010 году. Работала на должности корреспондента и, позднее, редактора в крупном печатном холдинге в г. Санкт-Петербург. В Интернет-СМИ работаю 6 лет. Освещала новостную повестку, также пишу развлекательные материалы. Создаю уникальные тексты, понятные читателю, с простыми советами, применимыми в быту каждым человеком. Освещаю информацию доходчивым языком в увлекательном авторском стиле.