Новый год в больнице: названа главная опасность мандаринов

807
Изображение от jcomp на Freepik

С приближением новогодних праздников многие из нас начинают готовиться к праздничному застолью, включая в список покупок традиционные мандарины. Однако, врачи Волгоградского государственного медицинского университета подняли тревожную тему, назвав мандарины одной из главных опасностей на новогоднем столе.

Эти фрукты, символизирующие приход Нового года, безусловно, богаты витамином C и полезны для организма. Однако, следует помнить, что цитрусовые являются высокоаллергенным продуктом. В некоторых случаях чрезмерное употребление мандаринов может вызвать боли в желудке, изжогу, рефлюкс и даже острую аллергическую реакцию.

Медики напоминают о необходимости соблюдения меры в потреблении мандаринов и осторожности, особенно когда дело касается детей. Родителям следует внимательно следить за состоянием своих детей после употребления цитрусовых. Если у ребенка начинает краснеть или чесаться кожа, появляется одышка, необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

Эксперты также делятся рекомендациями по употреблению мандаринов. Суточная норма употребления цитрусовых не должна превышать 5 мандаринов. Людям с сахарным диабетом или проблемами пищеварительной системы следует ограничивать потребление мандаринов до 2-3 фруктов в день.

Ранее мы поделились рецептом двух салатов с курицей, которые идеально подойдут к новогоднему столу.