Многие путешественники для передвижения по стране отдают предпочтение поездам. Этот транспорт считается наиболее популярным, поэтому число пассажиров постоянно растет. В связи с этим РЖД старается работать над тем, чтобы путешествовать людям было максимально комфортно.
Так, например, был разрешен спор между обладателями нижних и верхних полок в купе и плацкарте. Раньше пассажиры с верхних полок постоянно отстаивали свои права посидеть на нижней в любое удобное им время. Теперь же введен строгий регламент относительно правил пользования нижними полками. Теперь сидеть на них человеку, купившему место на верхней, можно лишь в определенные часы: 7:00 до 10:00, чтобы позавтракать, с 12:00 до 15:00 — для обеда, 19:00 — 21:00 — для ужина.
Кроме того, теперь в купе запрещено вести громкие разговоры по телефону или слушать музыку без наушников. Для того, чтобы совершить звонок, необходимо выйти в тамбур. Конечно, подобные правила придутся по вкусу далеко не всем, но взаимное уважение попутчиков теперь на первом месте.
Ранее мы рассказали, как справиться с храпящим соседом по купе.
Летний сезон — время, когда огородники радуются своим овощным культурам. Однако часто можно столкнуться с…
Блины это частый завтрак в каждой семье. Умные хозяйки знают, как сделать так, чтобы блины…
Не каждый, даже самый продуманный дачник знает, для чего нужно кормить огурцы хлебом. Расскажем, как…
Хозяйки с большим опытом всегда знают, как приготовить то или иное блюдо, чтобы оно получилось…
Если вы являетесь начинающим дачником, то, вероятно, не знаете, когда пришел точный срок выкапывать урожай…
Если в вашем доме развелись тараканы, и популярные яды на них не работают, отчаиваться не…