Отец-огородник намотал портянки на яблоню в марте — и остался нереально доволен: Зачем он это сделал?

2363
Image by jcomp on Freepik

Весной со сходом снега с участка у дачников появляется много дел, некоторые из которых могут показаться странными.

Но опытные владельцы участков знают, что даже от внешне необычных дел может быть сплошная польза. Об одном таком занятии рассказывает канал «Ваш Цветок».

Расскажем, для чего в марте наматывать на стволы деревьев старые тряпки, их ещё называют «портянками» из-за схожести с частью солдатского обмундирования. Они защитят деревья от одного вида вредителей.

Речь идёт о муравьях. Их отпугивает не вид ткани, а её пропитка. Налить на тряпки необходимо ароматное растительное масло. Эффект будет прекрасным, муравьи на деревья не полезут, запах масла им не нравится.

Издание сообщало, как необходимо защищать рассаду в теплице от заморозков.

Корреспондент портала news102.ru, в команде с 2024 года. Специализируюсь на темах садоводства, здоровья, домашнего хозяйства, астрологии, освещаю большой объём информации. В печатных и интернет-изданиях работаю более 20 лет, получила высшее образование по специализации "Работа с СМИ" Курского Государственного Университета в 2010 году. Работала на должности корреспондента и, позднее, редактора в крупном печатном холдинге в г. Санкт-Петербург. В Интернет-СМИ работаю 6 лет. Освещала новостную повестку, также пишу развлекательные материалы. Создаю уникальные тексты, понятные читателю, с простыми советами, применимыми в быту каждым человеком. Освещаю информацию доходчивым языком в увлекательном авторском стиле.