Осенью многие дачники подбирают семена томатов на новый сезон. С одной стороны они хотят некрупные помидоры, чтобы подходили для консервации. С другой, чтобы держали форму и были вкусными для салатов.
Агроном из Башкирии Эльвира Абдуллина рекомендует попробовать английский сорт «Малина Трестон» (Raspberry Treston), который многие ценят за высокую урожайность, вкус и красивые плоды. По словам агронома, выращивать этот сорт можно как в теплице, так и просто на грядках. В теплице кусты вырастают до двух метров в длину, а плодоносят до самого окончания сезона. При этом «Малина Трестон» довольно устойчив как к погоде, и к различным заболеваниям.
Томаты можно собирать примерно через 3-4 месяца после высадки в грунт. Векс каждого помидора — около 60 грамм. При этом они очень ароматные и вкусные, даже с небольшой отличительной кислинкой. Плоды не трескаются даже в жаркое лето.
Агроном отмечает, что «Малина Трестон» созревает рано и плоды можно собирать до поздней осени.







