Просто взбили яйца со сметаной: Приготовили невероятную вкусняшку на завтрак — домашние руки вам зацелуют

1
Image by azerbaijan_stockers on Freepik

Рассказываем, какой простой полезный завтрак можно приготовить, взбив яйца со сметаной. Вам и вашим домашним точно понравится этот вариант блюда. Это сытно, вкусно и очень полезно.

Для приготовления возьмем:

  • 3 яйца;
  • 1 щепоть соли;
  • 2 ст. л. сахара;
  • 200 г сметаны;
  • 200 г муки;
  • 10 г разрыхлителя;
  • 1 ч. л. корицы;
  • 200 г моркови;
  • 50 г кураги;
  • 50 г грецких орехов.

Выкладываем в миску яйца, сахар, соль и сметану. Взбиваем венчиком до однородного состояния. Теперь добавляем к ингредиентам просеянную муку и разрыхлитель.

Всыпаем корицу, измельченную на терке морковь, а также нарезанную курагу и толченые грецкие орехи. Тесто тщательно перемешиваем.

Выкладываем тесто порциями в вафельницу и готовим вафли до румяности. Подать их можно с шариком мороженого или свежими ягодами. Это очень вкусно. Приятного аппетита!