Самая праздничная и простая начинка для тарталеток к Новому году: готовим за 15 минут — оды в свой адрес весь вечер слушаем

0
Изображение от azerbaijan_stockers на Freepik

До Нового года еще 1,5 месяца, но суетливые хозяйки уже сейчас ищут оригинальные рецепты для праздничного стола. Во Франции к Новому году всегда готовят фуа-гра, а в России — салат с печенью трески. Правда, блюдо получается слишком жирным и тяжелым, а потому его можно подать иначе — не в форме салата, а как начинку в тарталетках. Рассказываем, как готовить.

Ингредиенты:

  • тарталетки;
  • петрушка или кинза по вкусу;
  • соль по вкусу;
  • яйцо куриное 1 шт.;
  • печень трески консервированная 1 банка;
  • огурец свежий 1 шт.

Отварите яйца, натрите их на терке, соедините с печенью трески и порезанными кубиком огурцами, подсолите по необходимости. Печень жирная, поэтому никакой заправки не понадобится. Начините массой тарталетки и украсьте зеленью. Можно оформить зернами граната.

В таком виде салат из печени трески не доставит гостям дискомфорта в животе — он превращается в красиво оформленное, аппетитное и невероятно вкусную закуску. И выглядит очень по-новогоднему! Приятного аппетита!

Ранее издание рассказывало, как хранить картошку в квартире до весны: не прорастает, не гниет, не сохнет — ни один корнеплод не испорчен.