
Для получения обильного и вкусного урожая слив весной рекомендуется использовать подходящие удобрения. Агроном из Башкирии Эльвира Абдуллина поделилась своим секретом.
В начале вегетационного периода плодовым культурам необходим кальций. Это важный элемент минерального питания растений, способствующий усвоению углеводов и белков, поддержанию водного баланса, а также активизирующий синтез и образование новых клеток, и развитию корневой системы.
Простым способом подкормки является обмазывание коры смесью извести и глины в равных пропорциях, нанося её толстым слоем. Это поможет защитить деревья от заболеваний, особенно если на коре имеются трещины. Правильный и своевременный уход за садом обеспечит богатый и вкусный урожай.
Ранне мы рассказали, как избавиться от вредителей при помощи лапника.