Совсем не в банке с водой: Вот как сеем лук зимой на перо — зелень через 2 недели

35

Дачный сезон давно завершился, но огородники не успокаиваются. Совсем скоро они будут высаживать культуры на рассаду, а сейчас можно вырастить зелень дома на еду, витамины зимой никому не помешают.

На канале «Огород на даче» рассказали, как вырастить дома зелёный лук. И это совсем не так, как мы привыкли видеть у наших мам и бабушек на подоконниках, когда луковицу ставят в баночку с водой, есть другой вариант.

Подготовим ёмкость, например, обрежем верх пластиковой бутыли, это и будет наш горшок, насыпаем в него грунт, увлажняем. Берём мелкие луковички, например, лук-севок, обрезаем у них верхушки и сажаем корешками в землю, сильно не заглубляя.

Ставим на окно и поливаем по необходимости. Уже через 2 недели лук будет радовать вас свежей сочной зеленью, которую можно класть в салаты или просто есть со свежим хлебом, вкусно и полезно!

Мы рассказывали, как можно спасти рассаду на подоконнике.

Корреспондент портала news102.ru, в команде с 2024 года. Специализируюсь на темах садоводства, здоровья, домашнего хозяйства, астрологии, освещаю большой объём информации. В печатных и интернет-изданиях работаю более 20 лет, получила высшее образование по специализации "Работа с СМИ" Курского Государственного Университета в 2010 году. Работала на должности корреспондента и, позднее, редактора в крупном печатном холдинге в г. Санкт-Петербург. В Интернет-СМИ работаю 6 лет. Освещала новостную повестку, также пишу развлекательные материалы. Создаю уникальные тексты, понятные читателю, с простыми советами, применимыми в быту каждым человеком. Освещаю информацию доходчивым языком в увлекательном авторском стиле.