Свёклу варить или запекать: Вот как верно готовить овощ для салатов в Новый Год — четкий ответ наконец дан

4088
Image by freepik

Не каждая хозяйка знает, как приготовить вкусно овощи для салатов. Чаще всего их отваривают в воде. В итоге кастрюля пачкается, из овощей выходит в воду весь вкусный сок.

Можно приготовить овощи иным способом, рассказывают на канале «Лайфхаки Бабушки Яги». Понадобится нам металлическая фольга. Этим способом можно приготовить картофель, морковь, но удобнее всего так готовить свёклу.

Овощи моем, в неочищенном виде каждый вид овощей заворачиваем в фольгу. Лучше сделать 2 слоя, так сок точно не вытечет.

Кладём конверты с фольгой на противень, включаем нагрев 180 градусов и готовим 1 час. После этого нагрев выключаем, пакеты из фольги раскрываем, а овощи остужаем. Можно готовить вкусные салаты на Новый Год!

Ранее мы рассказывали, для чего бросать в кипяток грецкие орехи.

Корреспондент портала news102.ru, в команде с 2024 года. Специализируюсь на темах садоводства, здоровья, домашнего хозяйства, астрологии, освещаю большой объём информации. В печатных и интернет-изданиях работаю более 20 лет, получила высшее образование по специализации "Работа с СМИ" Курского Государственного Университета в 2010 году. Работала на должности корреспондента и, позднее, редактора в крупном печатном холдинге в г. Санкт-Петербург. В Интернет-СМИ работаю 6 лет. Освещала новостную повестку, также пишу развлекательные материалы. Создаю уникальные тексты, понятные читателю, с простыми советами, применимыми в быту каждым человеком. Освещаю информацию доходчивым языком в увлекательном авторском стиле.