Только под зиму: Цветы так сажаем из года в год — 4 важные причины от опытного дачника

26

Не каждый дачник знает, зачем необходимо высаживать цветы под зиму. Чаще всего семена проращивают, сеют на рассаду. а потом подросшие растения высаживают весной в почву. Но можно сделать и иначе, рассказываю на канале «Огород на даче», и этому есть 4 веские причины.

Первое, что стоит помнить — после зимы всходы появляются рано, а значит, и цветение начинается раньше. Кроме того, в почве семена проходят естественную стратификацию, что также важно для раннего цветения.

Дачник экономит время и силы — не тратит их на уход за рассадой цветов и высадку её в почву весной. При это у растений формируется естественный иммунитет, в сезон они меньше болеют и реже подвергаются нападкам насекомых-вредителей.

Мы рассказывали, как можно увеличить количество бутонов на декабристе.

Корреспондент портала news102.ru, в команде с 2024 года. Специализируюсь на темах садоводства, здоровья, домашнего хозяйства, астрологии, освещаю большой объём информации. В печатных и интернет-изданиях работаю более 20 лет, получила высшее образование по специализации "Работа с СМИ" Курского Государственного Университета в 2010 году. Работала на должности корреспондента и, позднее, редактора в крупном печатном холдинге в г. Санкт-Петербург. В Интернет-СМИ работаю 6 лет. Освещала новостную повестку, также пишу развлекательные материалы. Создаю уникальные тексты, понятные читателю, с простыми советами, применимыми в быту каждым человеком. Освещаю информацию доходчивым языком в увлекательном авторском стиле.