
Флоксы – очень красивые и нежные цветы. Редкий садовод не отдает предпочтение этим ароматным растениям. В зависимости от сорта и климата флоксы могут цвести с апреля до поздней осени.
В начале лета эти цветы нужно подкормить, чтобы обеспечить им обильную бутонизацию и продлить ее на несколько месяцев. Автор блога «Моя успешная дача» рассказал о том, какое удобрение требуется флоксам в июне.
Большинство сортов именно в начале лета входят в фазу бутонизации. Важно обеспечить полноценное питание. Понадобится в это время флоксам калий и фосфор. Использовать можно суперфосфат и сернокислый калий.
Разведите в 10 литрах теплой воды по 20 граммов каждого препарата. Все размешайте и полейте флоксы. Такое удобрение станет очень эффективным, минеральная подкормка необходима растениям на начальной стадии цветения.
Ранее мы рассказывали, чем подкормить антуриум в июне.