Врач назвал продукт, который защитит сердце и очистит кишечник: можно есть даже на диете

344
Изображение от ededchechine на Freepik

Врач-эндокринолог в интервью поделилась удивительными свойствами экзотического фрукта – инжира. Оказывается, этот плод обладает уникальными полезными свойствами, которые могут принести огромную пользу для здоровья.

Инжир содержит фитохимические вещества, которые в сочетании с калием и натрием способны очистить кишечник, защитить сердце и укрепить кости. Кроме того, этот фрукт богат витаминами группы В и антиоксидантами, что делает его идеальным выбором для поддержания здоровья.

Доктор Дзантиева также отметила, что кожура инжира обладает антисептическими свойствами, что делает этот фрукт еще более ценным для здоровья. Более того, инжир является низкокалорийным продуктом, поэтому его можно употреблять даже тем, кто на диете. Богатое содержание клетчатки делает инжир отличным средством для очищения кишечника.

Не менее важно отметить, что инжир содержит большое количество кальция, что способствует укреплению костей. Ферменты, содержащиеся в этом фрукте, помогают организму восстанавливаться после отравлений, что делает его особенно ценным для людей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.