Банковские ставки в июле установили новый антирекорд

691

Ставки по банковским вкладам стремятся к минимальным значениям за всю историю. На текущей неделе среди топ-10 банков страны был установлен новый антирекорд — 4,55% годовых.

На сегодняшний день лучшие условия в банках Уфы предлагает «Ситибанк» — 6% годовых. Но для этого необходимо открыть вклад на очень крупную сумму — от 100 млн рублей. Идентичное предложение по доходности, но при меньшей сумме предлагает «КредитЕвропаБанк» — те же 6% годовых, но минимальная сумма от 100 тысяч рублей. Вот только срок вклада составляет от трех лет. На третьем месте SBI Bank — 5,5% годовых. Минимальная сумма составляет 30 тысяч рублей, а срок — от двух лет.

На четвертой позиции «Экспобанк» — 5,4% годовых при вложении от 100 тысяч рублей на 550 дней. Замыкает пятерку «Форбанк», который предлагает 5,38% годовых. Но сумма вклада начинается от 1,5 млн рублей, а срок — от 1 года.

Также предложения с доходностью выше 5% годовых есть у таких банков, как «Восточный банк», «ЛокоБанк», «Тинькофф», «FreedomFinance Банк», «СМП Банк» и «Уралсиб».