Готовы платить больше 300 тысяч: названы самые высокооплачиваемые профессии года

434
Изображение от senivpetro на Freepik

И что мы видим в рейтинге самых высокооплачиваемых профессий 2023 года? На первых местах рейтинга HeadHunter оказались DevOps-инженеры и дата-сайентисты, которым в среднем предлагали более 200 тысяч рублей в месяц. Это действительно впечатляющие цифры, которые свидетельствуют о значительном росте зарплат в сфере IT.

Но это еще не все. Рейтинг также включает системных аналитиков, программистов, агентов по недвижимости, геодезистов, брокеров, машинистов, главных инженеров проекта, продуктовых аналитиков, геологов, BI-аналитиков, токарей, фрезеровщиков, шлифовщиков, бизнес-аналитиков, прорабов и мастеров строительно-монтажных работ. Это разнообразие профессий, каждая из которых предлагает свои уникальные возможности и перспективы для специалистов.

Отдельный рейтинг был составлен для профессий, связанных с руководством. Здесь мы видим руководителей группы разработки, директоров по информационным технологиям, коммерческих и финансовых директоров, операционных директоров и генеральных директоров. Эти должности предоставляют высокие зарплаты и являются привлекательными для тех, кто стремится к карьерному росту.

Интересно также отметить, что половина россиян имеют право на премии на работе, в то время как у 43% из них этой возможности нет вообще. Это статистика, которая может быть важной для тех, кто принимает решения о своей карьере.