Куда вложить деньги: топ-10 самых выгодных вкладов в банках

3740

Рекордное снижение ключевой ставки ЦБ продолжило тренд и на снижение доходности банковских вкладов для населения.

В конце июня максимальная процентная ставка топ-10 банков России снова снизилась и составляет всего 4,994%. Но при этом на рынке можно найти условия и лучше.

Мы составили десятку самых выгодных вкладов, которые предлагают банки в Башкирии. Условия для сравнения выбрали следующие: сумма вклада равняется 100 тыс. рублей, срок один год и отсутствие дополнительных условий, например, страхования жизни.

Самое выгодное предложение сегодня у Ситибанка — «Хороший накопительный счет». Вклад предполагает 6,17% годовых и доход в конце срока 6176 рублей. На второй строчке Газпромбанк с вкладом «Управляй процентом»: 6% годовых с доход 6008 рублей. Замыкает тройку Экспобанк — «Юбилейный 25 (% в конце срока)». Предложение включает ставку 5,75% годовых и 5757 рублей дохода через год.

На четвертом месте ФорБанк: вклад «Срочный накопительный+». По нему можно получить 5,65% годовых и доход 5665 рублей. В пятерке также «Уральский банк реконструкции и развития» с продуктом «Удобный (Все под контролем) без пополнения». Банк предлагает ставку 5,57% годовых и 5948 рублей дохода.

Также в десятке предложения таких банковских учреждений, как Локобанк, «Банк Интеза», SBI Bank, «Восточный банк» и «Ак Барс Банк».