Мужчина из Башкирии рассказал как накопил более 30 млн рублей, одевается в секонд-хенде и купил квартиру в Москве

34602

Мужчина из Башкирии рассказал как накопил с семьей более 30 млн рублей, купил квартиру в Москве, а одеваются все в секонд-хенде.

Герою 34 года и он родился в небогатой семье в маленьком городе Башкирии. Сейчас у него жена, двое детей, есть квартира в Москва, десятки миллионов на счетах, но при этом он одевается в секонд-хенде и покупает вещи в «Фикс-прайсе». Мужчина в статье отметил, что родители у него были обычными рабочими, а в 90-е их кормил огород из-за частых задержек зарплаты.

После окончания техникума жители Башкирии начал работать помощником бухгалтера и зарабатывал 7 тысяч рублей. Из них откладывал 3 тысячи. Потом окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт и переехал в Москву. При этом дважды его накопления обнулялись в юном возрасте — когда вложил деньги в пирамиду и в криптовалюту.

МУжчина более 10 лет работает в банковской сфере — сразу после переезда в Москву. Начинал с зарплаты 40 тысяч рублей, а теперь достиг более 300 тысяч рублей в месяц. Плюс годовая премия — около двух зарплат. Накопления держат в банковских вкладах — не более 1,4 млн в каждом банке, а также на брокерском счете в акциях. Портфель акций уже превышает 17 млн рублей.

Супруга не работает и занимается домашним хозяйством, продает ненужные вещи на «Авито» и покупает необходимые — чаще всего на «Авито» и «Фикс Прайс» за предметами интерьера. Семейный бюджет они ведут в специальной программе — Personal Finance. Раньше даже каждый поход в магазин расписывал по статьям расходов из чека, но теперь только ежемесячно затраты по группам товаров.

Также он отметил, что ежегодно получает максимально возможные вычеты — от ИИС, за лечение, траты в аптеке, кружки детей, английский и фитнес-клуб. Мужчина честно рассказал, что иногда жена его ругает за прижимистость и экономность. Иногда осуждает и мама — за покупку товаров с уценкой, например.