Начислят на карту по 3 тысячи: получить новые выплаты смогут все

15651
Изображение от Racool_studio на Freepik
Изображение от Racool_studio на Freepik

Для российских пенсионеров наступает время приятных сюрпризов, ведь с 10 марта многие из них будут радоваться дополнительным денежным выплатам. Размер этих бонусов может различаться в зависимости от банка, но все пенсионеры, получающие пенсию на карту, могут рассчитывать на этот приятный бонус. Инициативу по предоставлению таких социальных программ берут на себя различные банки, стремящиеся привлечь новых клиентов из числа пенсионеров.

Некоторые кредитные организации предлагают «приветственные выплаты», которые выдаются пенсионерам при переводе их пенсии на карту, выпущенную в конкретном банке. В этом году несколько банков запустили подобные программы, что расширяет возможности выбора для пенсионеров.

Один из крупнейших российских банков, входящий в топ-20, обещает выдать своим новым пенсионным клиентам по 3000 рублей. Хотя эта сумма будет перечисляться не единовременно, а шестью равными платежами по 500 рублей каждый. Это дополнение к пенсии, хоть и не самое крупное, может стать приятным дополнением к ежемесячным выплатам и будет поступать в течение полугода, уточнили эксперты.

Те пенсионеры, которые уже оформили банковскую карту в январе, начнут получать дополнительные выплаты с 22 февраля. Помимо приветственных бонусов, банки могут предлагать пенсионерам и другие преимущества, такие как повышенные проценты на остаток по пенсионной карте, бесплатное обслуживание карты, а также скидки на различные товары и услуги для пенсионеров.