Пенсионерам придет приятная сумма: выплата положена всем с 22 марта

325
Изображение от freepik

Хорошие новости для пенсионеров: с 22 марта на их банковские карты поступит дополнительная сумма денежных средств. Хоть размер этого бонуса не будет огромным, он всё равно вызывает приятные эмоции. Возможность получить этот бонус открывается для всех граждан, у которых есть назначенная пенсия по старости.

По словам пенсионного эксперта, пенсионеры смогут получить новые деньги через финансовые учреждения страны, которые предоставляют различные социальные программы для пожилых. В прошлом году такие акции были весьма популярны, и в этом году они также будут доступны.

Принцип действия акции достаточно прост: человек оформляет банковскую карту определенного банка впервые или после долгого перерыва. Затем он должен получить на эту карту пенсию, и после этого банк начислит на счет приветственную выплату, которую можно будет использовать по своему усмотрению.

Например, «Почта банк» запустил подобную программу некоторое время назад. Финансовое учреждение обещало выплатить единовременную сумму всем пожилым людям, которые переведут процесс получения пенсии в этот банк. Для этого нужно подать заявление и получить первую пенсию до конца апреля.

Сумма выплаты составляет 2000 рублей, и тем, кто выполнил все условия до конца февраля, деньги будут зачислены уже с 22 марта. Остальные смогут получить этот финансовый бонус позднее, после оформления карты и получения пенсии на нее. Воспользоваться этим могут как пенсионеры, работающие, так и не работающие.

Ранее мы рассказывали о том, что пенсии повысятся на 45%.