Рекордная индексация: пенсию повысят еще на 10%

22220
Изображение от gpointstudio на Freepik

Пенсии в России готовятся к одному из самых значительных повышений за последние десять лет, и это не могло не вызвать интереса и обсуждений в обществе. Пенсионный эксперт Сергей Власов объявил о предстоящем увеличении пенсий на 10 процентов от текущего уровня, что стало приятной новостью для многих пенсионеров.

Следует отметить, что это повышение коснется социальных пенсий, что делает его еще более значимым для многих людей. В начале текущего года страховые пенсии уже были увеличены на 7,5 процента, однако это затрагивало лишь определенную категорию пенсионеров. Апрель обещает принести индексацию социальных выплат, включая пенсии по старости, инвалидности и потере кормильца. Увеличение в этом году составит также 7,5 процента, что является важным шагом к улучшению социального благополучия.

Планы Минтруда на ближайшие годы также впечатляют: средний размер социальной пенсии должен достичь уровня 14 955 рублей к 2026 году. Это означает, что пенсионеры смогут рассчитывать на более комфортное финансовое положение в будущем.

Ранее мы рассказывали о том, что россиян освободят от кредитов и долгов.