Рекордная индексация за все время: пенсии повысят на 30%

27404
Изображение от freepik

Пенсионный вопрос всегда остается одним из самых актуальных для людей пожилого возраста. И вот теперь у пенсионеров появилась уникальная возможность значительно увеличить размер своей пенсии. Каким образом? Ответ прост — отсрочка выхода на пенсию.

Издание «Наша газета» сообщает, что при отсрочке выхода на пенсию пенсионерам начисляются премиальные коэффициенты, которые значительно увеличивают как фиксированные выплаты, так и сумму пенсионных баллов. Чем дольше пенсионер откладывает выход на пенсию, тем больше будет увеличение.

Например, за год отсрочки фиксированная выплата увеличится на 5,6%, за два года — на 12%, а за четыре года — на целых 27%! Это действительно внушительные цифры, которые могут значительно улучшить финансовое положение пожилых людей.

Даже работающие пенсионеры могут воспользоваться этой возможностью. Если пенсионер устроится на высокооплачиваемую работу и временно откажется от пенсионных выплат на год, то его пенсия будет увеличена за счет особых коэффициентов.

Эксперты подчеркивают, что отсрочка выхода на пенсию является выгодным методом увеличения размера пенсии. Поэтому советуют пенсионерам серьезно рассмотреть эту возможность, чтобы обеспечить себе более комфортное и стабильное пенсионное обеспечение.

Ранее мы рассказывали о том, что плату за вывоз мусора будут считать по-другому.