С 19 марта цены сильно изменятся: «Магнит» и «Пятерочка» удивят покупателей

35
Изображение от chandlervid85 на Freepik

Важные новости для всех ценителей скидок и выгодных покупок! Крупные сети продуктовых супермаркетов в России объявили о грандиозном изменении в своей ценовой политике, которое обязательно порадует всех клиентов.

Два гиганта розничной торговли, занимающих лидирующие позиции на рынке страны, приняли решение о радикальном изменении цен. Несмотря на некоторое замедление роста цен в последнее время, инфляция все еще оставляет свой отпечаток, и покупатели сталкиваются с увеличением цен в магазинах.

Однако наступление весны принесло приятное сюрприз от федеральных сетей. Одной из первых в этой инициативе стала «Пятерочка» – сеть магазинов, покрывающая практически все крупные регионы России. С 19 марта супермаркет начнет действовать по новой программе, направленной на значительное снижение цен на широкий ассортимент товаров. Растворимый кофе упадет на 51%, средство для мытья посуды подешевеет на 34%, а гели для душа будут со скидкой 46%. Пересмотрены будут также цены на сладости, шоколад, макароны и другие необходимые товары.

Следующей сетью, которая примет новый подход к ценообразованию, станет «Магнит». С 20 марта цены в магазинах сети пройдут пересмотр, и скидки коснутся практически всех категорий товаров: от мясных деликатесов и молочной продукции до чая, кофе, бакалеи, газированных напитков и кормов для домашних питомцев. Ожидается значительное снижение цен – от 20% до 52%.

Ранее мы рассказывали о том, что с 1 апреля изменятся пенсии.