С понедельника счет полностью изменится: Сбербанк объявил о нововведениях для всех россиян

9059
Фото: cardsbanking.ru

Сбербанк, крупнейший банк России, анонсировал значительные изменения в условиях использования своих банковских карт. Одним из ключевых новшеств стало полное обнуление определенного показателя на карте, что означает, что баланс в соответствующем разделе будет равен нулю. Это правило будет распространяться на все карты Сбербанка.

Эксперты отмечают, что новые условия будут действовать для всех российских граждан при снятии наличных с карт с использованием инновационного метода. Ранее для этого приходилось искать банкомат или обращаться в кассу банка, но теперь наличные можно получить во многих торговых точках, включая магазины, аптеки и заправочные станции.

Особенно активно такую технологию внедряет именно Сбербанк, который налаживает сотрудничество с крупными розничными сетями, включая «Пятерочку», «Перекресток» и другие. Для владельцев карт Сбербанка действуют особые условия: комиссия за получение наличных в таких точках будет полностью обнулена, что означает, что с их счета будет списываться ноль рублей вместо комиссии.

Это приятное преимущество станет доступным для всех россиян уже сегодня. Для того чтобы получить наличные в кассе магазина или на заправке, достаточно совершить покупку на любую сумму и сообщить сотруднику торговой точки желаемую сумму для выдачи в наличной форме. Лимит на получение наличных таким образом составляет 5 тысяч рублей в день, но для пользователей карт Сбербанка этот лимит увеличен до 20 тысяч рублей.