С понедельника Сбербанк предупредил всех клиентов с деньгами на счетах

5161
Фото: cardsbanking.ru

Банковский гигант Сбербанк не перестает удивлять своих клиентов и на этот раз представил новый процесс, который обещает быть выгодным для тех, кто хранит средства на своих банковских картах. Изменения в условиях были анонсированы сегодня, и они затрагивают сберегательные продукты банка.

Основное внимание у Сбербанка обычно уделяется рублевым вкладам, но теперь клиенты получают возможность перевода средств в валюту для получения дополнительного дохода. В частности, банк улучшил условия по вкладам в юанях, повысив процентные ставки и сделав их более привлекательными для инвесторов.

Максимальная годовая доходность по вкладам в юанях теперь составляет 4,07 процента при открытии вклада на один год и сумме не менее одного миллиона юаней. Проценты начисляются ежемесячно, что делает этот продукт еще более привлекательным для клиентов.

Открытие счета возможно на срок от одного месяца, с минимальной суммой в 10 тысяч юаней. Интересно, что можно использовать рубли с банковской карты, и банк автоматически конвертирует их в юани, обеспечивая защиту средств от инфляции.