Срочно подавайте заявление: пенсионеры получат выплату 17 000 рублей

9456
Изображение от azerbaijan_stockers на Freepik

В феврале пенсионеры могут ожидать приятного сюрприза в виде новой единовременной денежной выплаты. Специалист по пенсиям Сергей Власов объявил о возможности получения значительных средств для граждан старшего возраста, независимо от их трудового статуса.

Эта новая выплата будет доступна лишь раз в этом году для тех, кто соответствует старым стандартам пенсионного возраста. Так, женщины, достигшие 55 лет, и мужчины, достигшие 60 лет, могут рассчитывать на эту дополнительную поддержку.

Для получения этих средств необходимо иметь соответствующие накопления, например, участие в программе государственного софинансирования пенсий или автоматические пенсионные отчисления с работодателя начиная с 2000-х годов.

Процедура получения выплаты предполагает подачу заявления в фонд, где хранятся накопления, раз в пять лет. Если сумма накоплений составляет пять процентов или менее от общей суммы пенсионных отчислений, то единовременная выплата будет одобрена.

Размер выплаты может варьироваться от 10 тысяч до 100 тысяч рублей в зависимости от индивидуальных данных. Многие получатели могут рассчитывать на эту выплату уже в феврале, если заявление было одобрено в предыдущем месяце.

Ранее мы рассказывали о том, что пенсионерам сообщили о повышении пенсии.