Уже с понедельника: Сбербанк предупредил всех, кто держит деньги на карте

2299
Фото: cardsbanking.ru

Крупнейший банк России, Сбербанк, объявил о важных изменениях, которые затронут всех держателей пластиковых карт. С января начисление процентов на сберегательные инструменты будет происходить по новым правилам, и это может оказать значительное влияние на финансовое положение клиентов.

Одним из ключевых изменений стало увеличение доходности одного из основных вкладов банка. Теперь клиенты с подпиской банка или зарплатным проектом могут рассчитывать на доходность до 16% годовых. Минимальная сумма для открытия такого вклада составит 100 000 рублей, а максимальная сумма не ограничена. Проценты будут начислены в конце срока вклада, который может быть открыт на шесть месяцев или год с сохранением максимальной доходности.

Однако есть некоторые условия, которые нужно учитывать. Например, сумма, которую вы хотите положить на этот вклад, не должна храниться на других вкладах в Сбербанке за последние три месяца. Несмотря на это, эксперты утверждают, что даже небольшие суммы могут принести хороший доход. Например, положив 300 000 рублей на такой вклад, к июлю ваша сумма может вырасти до 323 869 рублей, что означает общий доход в размере почти 24 тысяч рублей.