Уже с 7 марта: Сбербанк обрадовал всех клиентов с установленным приложением банка

8703
Фото: cardsbanking.ru

Сбербанк радует всех своих клиентов новой возможностью, доступной через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». Теперь владельцы банковских карт могут получить дополнительные средства от государства благодаря новой программе денежных накоплений, запущенной в текущем году. Эта инициатива призвана помочь гражданам накопить средства на крупные покупки или на будущее.

Чтобы присоединиться к программе, достаточно всего нескольких кликов в мобильном приложении банка. В разделе с информацией о накоплениях нужно выбрать графу долгосрочных сбережений и следовать инструкциям на экране. Эта функция доступна всем пользователям «Сбербанк Онлайн».

Специалисты подчеркивают, что Сбер стал одним из первых российских финансовых учреждений, предоставивших такой простой доступ к совместному накоплению с государством. Приложение уже используется порядка 80 миллионами россиян, что делает эту возможность актуальной практически для всех.

Участникам программы предоставляются разнообразные бонусы. Например, в первые три года можно получить до 108 тысяч рублей дополнительных средств от властей. Кроме того, каждый год можно будет вернуть до 52 тысяч рублей в качестве налогового вычета от общей суммы накоплений. Это предоставляет возможность использовать деньги на образование, покупку жилья или накопление на пенсию, заверяют организаторы.