В Уфе банки снижают доходность по вкладам: рейтинг

5100

Вслед за решением ЦБ снизить ключевую ставку до 6%, банки начали корректировать и свои предложения по вкладам для физических лиц.

Мы проанализировали продукты банков, представленных в Уфе и составили рейтинг самых доходных. В качестве условий взяли годовой вклад на сумму 100 тысяч рублей.

Самым выгодным оказался вклад «Онлайн Лидер» от Экспобанка — 6346 рублей дохода за год при ставке 6,15% годовых. На второй позиции «МТС Банк», продукт которого называется «В вашу пользу». Депозит предполагает 6,25% годовых и доход 6,2 тыс. рублей к концу срока. Замыкает тройку вклад «Успешный» от Связьбанк. Вкладчик заработает 6168 рублей при ставке 6,15% годовых.

Следующими в списке расположились продукты «Байкалинвестбанк» и «Фридомфинанс». Они замкнули предложения, имеющие доходность шесть и более процентов годовых.

Также стоит отметить возрастающую популярность ИИС — Башкирия входит в лидеры по количеству новых клиентов. Доходность даже при приобретении таких классических бумаг, как ОФЗ, выпущенных государством, выше доходности банковских вкладов.