Все начнется сегодня: Сбербанк обрадовал пенсионеров, получающих выплаты на карту «Мир»

11772
Изображение от freepik

Сбербанк анонсировал внедрение новой бесплатной услуги для всех российских пенсионеров, получающих выплаты по возрасту на банковские карты. Это решение призвано сделать процесс получения пенсии более удобным и безопасным для пожилых граждан.

В последнее время все больше пожилых людей в России начали получать свои пенсии на банковские карты, однако многие из них до сих пор предпочитают ходить за своими деньгами на Почту. Новая услуга Сбербанка призвана помочь этим людям освоить удобства и преимущества использования банковских карт.

Одним из главных преимуществ получения пенсии на карту является удобство. Этот способ не требует лишних походов, стояния в очередях и траты времени, что особенно важно для пожилых людей. Однако, в связи с развитием различных видов мошенничества, связанных с банковскими картами, деньгами и доверчивыми пенсионерами, Сбербанк также предлагает специальные обучающие лекции.

На этих занятиях пенсионерам будут объяснять преимущества и удобства использования банковских карт, а также как обезопасить свои денежные средства от злоумышленников. Обучающие семинары уже начали проводиться в некоторых регионах страны в филиалах Сбербанка, и теперь эти занятия будут доступны во всех регионах России.