Жители Уфы стали экономнее готовиться к новогодним праздникам

804

В предпоследний день 2019 года жители Уфы совершили наибольшее количество покупок — в три раза больше, чем 1 января 2020 года. Такие данные предоставили в банке «Ренессанс Кредит».

Также жители города были активны 28 и 31 декабря. Причем, данные идентичны и по прошлогодним новогодним праздникам. Восстановление активности отмечается со 2 января. Следующий пик приходится на преддверие Рождества — 6 января.

В нынешнем новогоднем периоде увеличились покупки в таких категориях, как «Товары для дома», «Одежда и обувь», «Кафе и рестораны» и «Авиа и ж/д билеты». А вот покупки бюстовой техники, топлива и спорттоваров наоборот, уменьшились.

Лидером в категориях стали «Супермаркеты», что вполне предсказуемо. Но также в банке отметили большое количество транзакций в категории «Одежда и обувь», что эксперты связывают с ранним началом зимних распродаж.

Уфимцы стали экономнее — в нынешние новогодние праздники средняя сумма уменьшилась на 10% по сравнению с годом ранее. А вот 31 декабря показатель восстановился.