Болельщики поссорились из-за будущего «Салавата Юлаева»

6625
Фото: ХК "Салават Юлаев"

Болельщики поссорились на странице главы республики из-за будущего «Салавата Юлаева». Пока одни просят помочь клубу, другие не хотят бюджетных трат на профессиональный спорт.

«Спасите «Салават Юлаев»! И так вообще спорта не осталось. Олимпиад нет, мировых чемпионатов нет. Одна отдушина у уфимцев оставалась — любимый великий хоккейный клуб, а теперь вы и его хотите лишить. Это очень страшно. «Салават Юлаев» очень важен для нас, для Уфы, для республики, для ее репутации», — написала Ольга П.

«Выделять бюджетные деньги на содержание развлекательных видов спорта — изначально порочная система. Хотите развлекаться, смотря футбол и хоккей — оплачивайте содержание клубов из своих карманов. Продавайте билеты, рекламную продукцию, ищите частных спонсоров и хозяев, таких же фанатов, как вы.

Почему все население должно оплачивать ваши развлечения? Вы что, реально думаете, что у нашей страны нет других проблем, кроме как тратить миллиарды рублей на возню с покупками игроков и оплатой их непомерных гонораров?», — ответил Максим О.