Болельщики «Салавата Юлаева» изумлены решением лидера команды: его засыпали деньгами

235
Шелдон Ремпал. Фото: hcsalavat.ru

Канадский нападающий Шелдон Ремпал принял неожиданное решение — отказаться от контракта с «Металлургом» на сумму 100 миллионов рублей. Новость, озвученная журналистом Дмитрием Ерыкаловым, вызвала бурю обсуждений среди болельщиков и экспертов.

Ремпал в регулярном чемпионате набрал 61 очко (31 шайба и 30 передач) за 68 матчей, а в плей-офф добавил еще 21 балл (8+13) за 19 игр. При этом хоккеист вряд ли останется и в Уфе, даже если клуб предложит аналогичные условия. Его приоритетом остается возвращение в НХЛ.

Интересно, что требования другого талантливого игрока, Нэйтана Тодда, составляют около 90 миллионов рублей. Однако и он также ориентируется на возможность вернуться в НХЛ.

Для болельщиков «Салавата Юлаев», где Ремпал провел предыдущий сезон, это может быть тревожным сигналом. Ранее в СМИ прошла информация, что уфимский клуб начнет экономить бюджет и целью будет лишь вписаться в пол зарплат.