Даниил Квят показал лучший результат в сезоне

877

Российский пилот команды «Формула 1» Даниил Квят показал лучший результат в сезоне, заняв седьмое место на Гран-при Монако.

Гонка для уроженца Уфы складывалась не просто — узкие улицы Монако заставляют быть на предельной концентрации всю гонку, а сама трасса очень сложная для обгонов. Главное, Квяту удалось избежать технических проблем и различных гоночных инцендентов с участием третьих болидов.

Седьмое место принесло в копилку Даниила Квята шесть очков.

«Вчера у нас была очень сильная квалификация, и сегодня мы завершили ее сильной гонкой, так что это приятное чувство. Я был легкой добычей в начале гонки: у Гасли было чистое торможение снаружи, в то время как я был на внутренней линии, и я не мог его изменить — кто-то, должно быть, взял его в угол, и это вызвало цепную реакцию. Тем не менее, я очень счастлив, потому что я думаю, что это была очень сильная гонка для нас. Мы можем быть удовлетворены количеством очков, которые мы принесли домой сегодня, и тем, как мы справились с гонкой — командная работа была фантастической, поддержка, которую я получил от всех, была отличной! Седьмое место — отличный результат в Монако. Мы упорно работали в течение последних нескольких недель, чтобы увидеть, где нам нужно улучшить и что мне нужно сделать быстрее, и мы нашли это. Теперь нам просто нужно находить его каждые выходные, чтобы мы могли продолжать набирать хорошее количество очков. Болид работает хорошо, поэтому мы должны продолжать развиваться в том же направлении», прокомментировал Квят.