Даниил Квят стал третьим на Гран-при Германии

228

Российский пилот команды «Торо Россо» Даниил Квят финишировал на третьем месте на невероятном воскресном Гран-при Германии.

Этот подиум стал третьим для Даниила Квята в его карьере. До этого уроженец Уфы финишировал вторым и третьим в составе команды «Ред Булл» — в 2015 и 2016 году. Для команды «Торо Россо» это всего второй подиум в истории — предыдущий был 11 лет назад.

Также Даниил Квят рассказал, что в ночь перед гонкой стал отцом — его девушка Келли Пике родила дочку.

«Это невероятно — вернуться на подиум в том, что можно назвать моей« второй карьерой». Я думал, что это никогда не повторится в моей жизни, поэтому я невероятно счастлив. Там так много эмоций, что мне все еще нужно время, чтобы все это принять! Это достижение очень важно для нас, поскольку прошло 11 лет с последнего подиума «Торо Россо» с Себастьяном в Монце. Это был такой удивительный день, и я так счастлив. Спасибо всем в команде, это был просто невероятный день. Я был готов, как никогда, бороться за такую позицию. В этом году я чувствую себя более зрелым, моя голова холоднее, и я готов сражаться на вершине, поэтому я думаю, что сегодня доказал это себе и всем, кто здесь находится. Надеюсь, это скоро станет привычкой! Подобные гонки не легки, это был тяжелый вызов, чтобы пробиться на этот круг раньше, но это вызов 50/50 между командой и мной, мы выигрываем и проигрываем вместе, а сегодня мы выиграли вместе», прокомментировал результаты Гран-при Даниил Квят.

Результат Гран-при Германии позволил Квят переместиться на девятую строчку в личном зачете Формулы 1. «Торо Россо» уже пятая в Кубке конструкторов.