
Уфимский «Салават Юлаев» продолжает укреплять свои позиции перед новым сезоном, продлив контракт с 23-летним нападающим Егором Сучковым на два года. Решение клуба не только подчеркивает доверие клуба к молодому таланту, но и открывает новые перспективы как для самого игрока, так и для команды в целом.
По информации «Спорт-Экспресс», новый контракт принесет Сучкову 35 миллионов рублей — 15 миллионов рублей в первом сезоне и 20 миллионов во втором.
В сезоне 2024/25 Сучков набрал 12 очков (4 гола и 8 передач) в 57 матчах Фонбет чемпионата КХЛ. Его игра в плей-офф Кубка Гагарина также заслуживает внимания: за 19 матчей он отметился 5 (2+3) баллами. Команда по итогам Кубка Гагарина завоевала бронзовые медали.