Экс-футболист «Уфы» сыграет в финале Лиги чемпионов

209

Несмотря на то, что футбольный клуб «Уфа» борется за выживание в Российской Премьер-лиге, некоторые бывшие игроки башкирской команды борются за настоящие трофеи.

Самый звездный «выпускник» Уфа» — украинский полузащитник Александр Зинченко, выступающий за английский «Манчестер Сити». Он уже является практически трехкратным чемпионом Англии и Кубка Англии. В конце мая Александр может стать обладателем одного из самых престижных футбольных трофеев — Лиги чемпионов.

Причем, Зинченко не просто в обойме футболистов «Манчестер Сити» — две его передачи привели к двум голам в ответном полуфинальном матче с ПСЖ. Накануне его игру отметил и главный тренер английского клуба Хосеп Гвардиола, сказав, что полузащитник не совершает ошибок и всегда сосредоточен, несмотря на грозных соперников.

В финале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» встретится с другим английским клубом — «Челси». Матч запланирован на 29 мая и должен состояться в Стамбуле, но есть вероятность, что он будет перенесен в другую страну из-за высокого уровня заболеваемости в коронавирусом в Турции.