ФК «Уфа» дома уверенно обыграл «Урал»: видео

1018

«Уфа» провела в воскресенье предпоследний домашний матч чемпионата. Соперником стал сосед из Екатеринбурга — «Урал», который находится в середине турнирной таблицы. Игра завершилась победой ФК «Уфа» со счетом 4:1.

Но начиналась игра не столь радужно — уже на 16-ой минуте гол забили гости. С подачи штрафного удара в исполнении Марко Араторе, голову удачно подставил Эрик Бикфалви.

Но уфимцы отыгрались довольно быстро — уже через 6 минут. Дмитрий Живоглядов красиво прошел по правому флангу и навесил в штрафную. Защитник гостей неудачно попытался выбить мяч и отскочивший снаряд вогнал в сетку Андрес Вомбергар.

Второй тайм намного активнее начали уфимцы — создали несколько опасных моментов. В одном из них хорошую передачу получил Дмитрий Сысуев и пытался пройти защитника, когда тот сбил его. Пенальти точно реализовал Ондржей Ванек. Отметим, что шесть предыдущих пенальти в нынешнем сезоне уфимцы забить не смогли.

Уже через шесть минут «Урал» остался в меньшинстве — Брызгалов пытался перехватить отскочивший мяч, но сильно ударил Сысева по ногам.

На 79-ой минуте Дмитрий Живоглядов бросил аут прямо в штрафную площадь — мяч отскочил от земли и в следующий момент его в сетку головой отправил Сильвестр Игбун.

Окончательный счет был оформлен уже в добавленное время, когда Игбун перехватил мяч, обыграл двух защитников и отправил мяч мимо голкипера.

5 мая подопечные Вадима Евсеева проведут матч в Самаре против команды «Крылья Советов».