Главный тренер «Салавата Юлаева» сделал неожиданные заявления после матча с «Амуром»

1644
Фото: "Салават Юлаев"

В среду «Салават Юлаев» одержал победу над «Амуром» в серии буллитов со счетом 3:2 в захватывающем матче регулярного чемпионата КХЛ. Главный тренер команды Виктор Козлов поделился своими впечатлениями от игры и обсудил ключевые моменты матча.

«Тяжелый матч был, «Амур» хорошо оборонялся. Создавали плотность в средней зоне, много брали на себя бросков. Но наши ребята проявили характер: сравняли шесть на пять в конце, много моментов в овертайме. Буллиты исполнили, нашли новых буллитеров, которые смогли реализовать попытки. Неплохое начало долгого выезда,» — отметил Козлов.

На вопрос о том, почему не сыграли Шмелев и Кулемин, тренер ответил, что они пропустили игру и готовятся к следующему матчу. Также он пояснил, почему не стали брать больше игроков в поездку для ротации, так как должны играть те, кто есть сейчас.

Козлов также прокомментировал второй гол противника, заявив, что «там не было ошибки» и объяснив, что команда играла в меньшинстве, что сказало о ее сильной игре. Следующий матча «юлаевцы» проведут снова против «Амура».