Главный тренер «Салавата Юлаева» удивил после матча с «Трактором»

346
Виктор Козлов. Фото: ХК "Салават Юлаев"

В напряжённом матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» сумел одержать победу над челябинским «Трактором» со счётом 5:3. Главный тренер уфимцев Виктор Козлов поделился своими впечатлениями о встрече и выступлении команды.

Козлов отметил, что «Трактор» начал игру очень активно, что и стало одной из причин трудностей для его подопечных. «Они хорошо переходили из обороны в атаку, и у нас возникали определённые проблемы», — признался тренер. Однако благодаря отличной игре вратаря Александра Самонова, который не раз выручал команду, «Салават» смог остаться в игре.

Во втором периоде уфимцы сумели переломить ход матча, эффективно воспользовавшись численным преимуществом. «Это был тяжёлый матч, особенно с учётом того, что соперник играл при поддержке своих болельщиков. Но ребята проявили характер и добились результата», — подчеркнул Козлов.

Тренер также прокомментировал работу легионеров в первом периоде, отметив, что они начали игру не так активно, как ожидалось. По его мнению, это связано с мощным стартом противника, который не давал команде контролировать шайбу.

Козлов обратил внимание на то, что команда часто пропускает первой на выезде, но уверяет, что «Салават» не играл вторым номером. «Все соперники были солидные, особенно при своих болельщиках. Мы ожидали натиск», — сказал он. Тренер выразил удовлетворение тем, как молодые игроки справляются с давлением и показывают себя на льду.

Особое внимание было уделено легионерам, которые пока что являются основной ударной силой команды. Однако Козлов уверен, что российские хоккеисты также способны продемонстрировать свою игру. «Всё-таки выигрывает вся команда», — отметил он.

Наконец, тренер рассказал о Денисе Яне, который должен усилить состав своим голевым чутьём и опытом. «Он хороший хоккеист и может дать команде то, что ей нужно», — заключил Виктор Козлов.