Контракт или армия: воспитанник «Салавата Юлаева» высказал свою позицию

7994

Бывший защитник «Салавата Юлаева» Никита Щитов высказал свою озабоченность относительно ситуации с вратарем сборной России Иваном Федотовым.

По словам Щитова, новость о контракте Федотова с ЦСКА, который был зарегистрирован КХЛ после предполагаемых переговоров с НХЛ, вызвала недоумение. Однако, вице-комиссар НХЛ Билл Дэйли заявил, что Федотов имеет контрактные обязательства перед «Филадельфией», которые он должен выполнить. Это создает ситуацию, в которой нарушаются договоренности между НХЛ и КХЛ.

Щитов отмечает, что такая история может иметь негативные последствия для КХЛ. Молодые перспективные игроки видят, что руководители команд имеют полный контроль над их будущим. Если игрок захочет перейти в НХЛ — его могут отправить в армию. Это может привести к оттоку талантливых хоккеистов за океан. Российские игроки, которые уже играют в НХЛ, вряд ли захотят вернуться в Россию из-за опасений быть призванными в армию.

Щитов также упоминает, что контракт с Федотовым был заключен без трансферной карты, что может привести к дальнейшим проблемам. Он надеется, что отношения между КХЛ и НХЛ будут законными и не причинят взаимного ущерба.