Квят показал 12-ое время на второй тренировочной сессии

137

В Сочи завершилась вторая сессия свободных заездов в рамках Гран-при России Формулы 1.

На этот раз лучшим стал пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен, показав отличное время — 1:33.162. Второе время показал пилот «Феррари» Шарль Леклер — он отстал от голландца на 0.335 сек. Замкнул тройку финский пилот «Мерседес» Валттери Боттас.

Проблема с мотором, которая возникла утром у Даниила Квята, оказалась незначительной — представители Honda не нашли повреждений в силовой установке. Это позволило Квяту полноценно провести сессию и показать неплохой результат — двенадцатое место и 2.175 секунды отставание от лидера.

Отметим, что несмотря на будущие результаты субботней квалификации, российский пилот стартует с последних мест из-за замены мотора. Старт гонки намечен на 14:10 в воскресенье.