«Монреаль» выбрал нападающего «Салавата Юлаева» на драфте НХЛ

0
"Салават Юлаев" - "Спартак". Фото: "Салават Юлаев"

В Лос-Анджелесе в эти дни проходит драфт НХЛ 2025 года, и уже есть первые новости для болельщиков «Салавата Юлаева». Воспитанник уфимского клуба Александр Жаровский был выбран «Монреаль Канадиенс» под общим 34-м номером во втором раунде. 18-летний форвард стал первым из российских полевых игроков, который был выбран на этом драфте.

Жаровский, несмотря на свой юный возраст, уже успел проявить себя в КХЛ. В минувшем сезоне он провёл семь матчей, в которых отметился одной результативной передачей. Среднее время, проведенное на льду, составило чуть более шести минут, что свидетельствует о том, что у молодого хоккеиста есть потенциал для дальнейшего роста и развития.

Драфт НХЛ 2025 проходит в децентрализованном формате: руководители и скауты клубов работают из своих офисов, в то время как игроки и их семьи находятся непосредственно на мероприятии.