Нападающий «Салавата Юлаева» назвал ключевые факторы победы

1304
Матвей Гуськов. Фото: Салават Юлаев

В Уфе прошел контрольный матч между хоккейными клубами «Салават Юлаев» и «Нефтехимик». Игра закончилась со счетом 4:2 в пользу уфимской команды. Один из главных героев матча Матвей Гуськов, форвард «Салавата Юлаева», поделился своими впечатлениями о игре.

«Эмоции очень классные, спасибо болельщикам за поддержку. Хоть и предсезонная игра, болельщики были очень громкими», — сказал Гуськов. Он также отметил, что не удивился количеству зрителей на товарищеском матче: «Я знал, насколько классные болельщики в Уфе. Они гнали нас вперед, очень громко было с первых минут».

Форвард подчеркнул важность выхода на лед с полной отдачей в дебютной игре за «Салават Юлаев»: «Без разницы, предсезонка или официальные игры, надо выкладываться на все сто процентов, что я делал и буду делать. Каждый матч настраиваться как на самый важный».

Гуськов оценил и стиль игры уфимской команды: «Виктор Николаевич Козлов просит играть с короткими передачами, подходить вторым в помощь. Считаю, что мы сегодня провели комбинационный хоккей, много передач».

Игра между «Салаватом Юлаевым» и «Нефтехимиком» подарила зрителям яркие эмоции и доказала, что уфимская команда готова к новому сезону.