Никита Сошников принес победу «Салавату Юлаеву»

677

После тяжелой выездной серии «Салават Юлаев» вернулся домой, где сыграл против китайского клуба «Куньлунь Ред Стар».

Счет в матче был открыт уже на пятой минуте. Затяжная атака «юлаевцев» привела к пасу Майорова на пятак ворот китайской команды, откуда Никита Сошников отправил ее под перекладину ворот. Отметим, что этот гол позволил нападающему «Салавата Юлаева» вырваться на первую строчку гонки снайперов КХЛ. Реальный момент сравнять счет в первом периоде имели и гости — бросок Дефацио пришелся в штангу.

Самым сложным для хоккеистов «Салавата Юлаева» оказался третий период, в котором хозяева нанесли лишь один бросок в створ ворот, в то время как гости — 18.

Юха Метсола отразил за матч 37 бросков и оформил свой 22-ой «сухарь» в КХЛ. Стоит отметить, что в игре не было ни одного удаления в обеих командах. Итоговая победа «Салавата Юлаева со счетом 1:0. Гол и другие моменты можно посмотреть на видео:

Следующий матч «Салават Юлаев» проведёт в пятницу — против «Амура».