Олимпийский чемпион рассказал о настоящих проблемах «Салавата Юлаева»

3220
Фото: Салават Юлаев

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников разобрал финансовый скандал в «Салавате Юлаеве», который привел к невыплатам зарплаты.

Как отметил спортивный эксперт, «Салават» уже прошлым сезоном вызывал опасения из-за потери легионеров высшего класса. Однако команда удержалась за счет школы и молодежи. В этом году ситуация осложнилась еще больше из-за финансовых задолженностей.

Александр Кожевников выразил беспокойство не только по поводу финансов, но и по поводу состава команды. Он отметил, что молодежь может напороться на синдром второго сезона, а селекция «Салавата Юлаева» оставляет желать лучшего. По словам эксперта, после ухода нескольких игроков в атаке команды появились дыры, которые молодые второй год подряд, скорее всего, не смогут закрыть.

Кожевников также выразил мнение, что в республике идет внутренняя борьба, что отражается на работе клуба. Он надеется, что спонсоры уфимского клуба помогут разобраться с кадрами и сделают так, чтобы Уфа не была середняком или даже аутсайдером Востока.

Несмотря на все проблемы, Кожевников не видит риска потерять «Салават Юлаев». Он считает, что политика руководства понятна и республика хочет избежать скандала. Однако эксперт выразил сочувствие главному тренеру команды Виктору Козлову, который столкнулся с непонятным составом команды.

Таким образом, финансовые проблемы и неопределенность в составе команды стали причиной беспокойства для болельщиков «Салавата Юлаева». Однако, как отметил Александр Кожевников, республика не потеряет свой хоккейный клуб, а спонсоры помогут решить возникшие проблемы.